ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৬ , ৩০ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কৃষিকে লাভজনক খাতে পরিণত করতে হবে: রাষ্ট্রপতি বিমানবন্দর-কমলাপুর মেট্রোরেলের প্যাকেজ-৩-এর ইউটিলিটি স্থানান্তর শুরু এ মাসেই স্বাস্থ্যসেবা মানুষের দোরগোড়ায় পৌঁছাতে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী উত্তরায় ফের পোশাকশ্রমিকদের সড়ক অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ ব্যক্তিগত উদ্যোগে দেশের জন্য কাজ করা মানুষের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ: প্রধানমন্ত্রী অপারেশন ক্লিন হার্টের মতো কোনো বিশেষ কিছু করার পরিকল্পনা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গাজীপুরে ওষুধ কারাখানার আগুন নিয়ন্ত্রণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে আমদানি বাড়ছে, আরও সহায়তা আসা উচিত: অর্থমন্ত্রী দুর্গাপূজায় ৫ ট্রেনের সাপ্তাহিক বন্ধ বাতিল নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার ভ্রাম্যমাণ ল্যাব পরিদর্শন করলেন প্রধানমন্ত্রী টঙ্গীতে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ১২ ইউনিট ডেঙ্গুতে আরও ৯ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৯৫৪ স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে কোনো কলঙ্ক নিতে চায় না সরকার: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম বাংলাদেশের অর্থনৈতিক নীতির সাথে একমত বিশ্বব্যাংক: অর্থমন্ত্রী নিউইয়র্কে ড. ইউনূসকে হেনস্তা, ব্যবস্থা নেবে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা নিউইয়র্ক বিমানবন্দরে হেনস্তার শিকার ড. ইউনূস ধর্ম নয়, নাগরিক হিসেবে সবার অধিকার নিশ্চিত করা আমার দায়িত্ব: প্রধানমন্ত্রী ঢাকা থেকে সৌদিগামী ৫১ ফ্লাইট বাতিল, ভোগান্তিতে ৫৪১৮ যাত্রী দিল্লির পরিস্থিতি নিয়ে বাংলাদেশ কোনো মন্তব্য করতে রা‌জি নয়: শামা ওবায়েদ গ্রামীন কল্যাণকে ৬৬৬ কোটি টাকা কর পরিশোধ করতে হবে

তৃতীয় দিনেও কর্মব্যস্ত জাতিসংঘ মহাসচিব

  • আপলোড সময় : ১৫-০৩-২০২৫ ১০:৫৭:১০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০৩-২০২৫ ১০:৫৭:১০ পূর্বাহ্ন
তৃতীয় দিনেও কর্মব্যস্ত জাতিসংঘ মহাসচিব
বাংলাদেশ সফরের তৃতীয় দিনেও কর্মব্যস্ত সময় কাটাচ্ছেন জাতিসংঘের মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস। 

শনিবার (১৫ মার্চ) সকাল ৯টায় তিনি ঢাকার গুলশানে জাতিসংঘের কার্যালয় পরিদর্শন করেন।

সেখানে কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময়ের পাশাপাশি কয়েকটি সেশনে অংশ নেন তিনি। এরপর হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালের উদ্দেশে রওনা দেন গুতেরেস।

হোটেলে দুপুর থেকে তিনি দেশের বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতা ও সংস্কারের লক্ষ্যে গঠিত জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে বৈঠকে মিলিত হবেন। এ ছাড়া বাংলাদেশের সুশীল সমাজ ও যুব প্রতিনিধিদের সঙ্গেও আলোচনায় বসবেন জাতিসংঘ মহাসচিব।

সফরের শেষ দিকে বিকেলে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে একটি যৌথ সংবাদ সম্মেলনে অংশ নেবেন গুতেরেস। এই সফরে বাংলাদেশের রাজনৈতিক স্থিতিশীলতা, রোহিঙ্গা সংকট এবং উন্নয়নমূলক বিভিন্ন ইস্যু নিয়ে তার মতামত ও সুপারিশ উঠে আসবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রকৃত শিক্ষায় নজর না দিলে বিপজ্জনক হতে পারে: পানিসম্পদমন্ত্রী

প্রকৃত শিক্ষায় নজর না দিলে বিপজ্জনক হতে পারে: পানিসম্পদমন্ত্রী